19:33

ВИК-2016: кыргызстанцы завоевали еще девять медалей на турнире по борьбе алыш

Кыргызстанцы завоевали еще девять медалей на турнире по борьбе на поясах алыш в рамках II Всемирных игр кочевников, завершающихся на Иссык-Куле. Об этом сообщили организаторы состязаний.

Как отмечается, сегодня прошел турнир борцов классического стиля. Среди женщин в весовой категории 55 килограммов победила Камила Елисеева, 70 кг – Елизавета Казанцева (обе из России), 60 кг – Захра Мадраимова, 65 кг – Гулнар Хайтбаева, 75 кг – Насиба Суркиева (все из Туркменистана). В весе свыше 75 кг отличилась Дилдора Рахманова (КР).

Как сообщается, среди мужчин в весе 60 кг лучшим стал Дидар Сартпаев (Казахстан), 70 кг – Медет Халыгурбанов, 90 кг – Гылыч Жумаев, свыше 100 кг – Режебалы Оразалиев (все из Туркменистана). В весе 80 кг первенствовал Игорь Беслева (Молдова), 100 кг – Нурбек Аканов (КР).

В общей сложности на счету отечественных спортсменов два «золота», два «серебра» и четыре «бронзы». Турнир по алышу в рамках ВИК имел статус чемпионата мира.

Напомним, днем ранее прошли состязания среди борцов вольного стиля. Кыргызстанцы завоевали четыре медали.