14:49

Борец из Кыргызстана занял второе место на чемпионате мира

Борец из Кыргызстана занял второе место на чемпионате мира среди юниоров, завершившемся 4 сентября в городе Маконе (Франция). Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, на турнире по вольной борьбе медали разыгрывались в восьми весовых категориях. Кыргызстанцы выступили в шести. Жайнак Тургунбаев (55 килограммов) и Улукбек Жолдошбеков (60 кг) уступили в 1/4 финала. Мансур Сыргак уулу (66 кг), Динисламбек Таалайбек уулу (74 кг) и Эмиль Аширалиев (96 кг) проиграли на стадии квалификации.

Хуршид Парпиев (50 кг) завоевал «серебро». В 1/8 финала он победил Кристиана Аарона Нори (Канада), затем был сильнее Ербулана Саркытбаева (Казахстан) и Роберти Дингашвили (Грузия). В финале отечественный спортсмен не справился со Спенсером Ричардом Ли (США).