10:55
EUR 94.81

Кыргызстанец выиграл «бронзу» на ЧМ среди юниоров по греко-римской борьбе

Кыргызстанец Нузупбек Топчубаев выиграл «бронзу» на чемпионате мира среди юниоров по греко-римской борьбе, проходящем в городе Маконе (Франция). Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, 31 августа медали разыгрывались в четырех весовых категориях. В весе 66 килограммов кыргызстанец Бек Конурбаев одолел Кристофа Бургера (Австрия) и Матиаса Олави Лисакки Липасти (Финляндия), уступил Исламбеку Дадову (Азербайджан) и занял седьмое место. В весе 84 кг Абдулазиз Ашимбеков проиграл в первом круге и стал 17-м. В категории 120 кг представителей КР не было.

В весе 55 кг Нузупбек Топчубаев одолел Йоканга Ли (Китай) и Эдгара Тамазяна (Армения). В полуфинале наш спортсмен проиграл Дато Чкартишвили (Грузия), а в схватке за третье место был сильнее Джакопо Сандрона (Италия).

Как отмечается, сегодня в рамках ЧМ начнутся состязания по женской борьбе. Будет разыграно четыре комплекта наград.

Напомним, 30 августа, в первый день состязаний, Калы Сулайманов (60 кг) стал чемпионом мира.