15:55
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Кыргызстанцы пробились в полуфинал международного теннисного турнира в Бишкеке

Кыргызстанцы пробились в полуфинал международного теннисного турнира Bishkek Sunrise Open, продолжающегося в столице КР. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, в мужской части состязаний в одиночном разряде Намазбек Дюшембиев (КР) во втором круге со счетом 6:3, 7:5 переиграл Адила Каримова (Узбекистан). В следующем матче ему будет противостоять Бейбит Жукаев (Казахстан). В парном разряде в дуэте с Сергеем Фоминым (Узбекистан) успешно выступает Миргияз Мирджалиев (КР). В 1/4 финала они одолели казахстанцев Диаса Мейирбека и Сундета Нагиметова (5:0, отказ) и вышли в полуфинал. Следующие соперники – казахстанцы Малик Омарханов и Бейбит Жукаев.

Как сообщается, в женской части розыгрыша Саара Кунакунова (КР) во втором круге одолела Севил Юлдашеву (Узбекистан) – 2:6, 6:2, 6:0 и теперь сразится с Василисой Полуновой (Россия). В парном разряде Ясмина Каримжанова (Узбекистан) и Эмма Нургазиева (КР) вышли в полуфинал, одолев во втором круге Саару Кунакунову и Камилу Шаилину (Казахстан) – 6:4, 6:4. Теперь они сыграют против турчанок Айсы Эртурк и Зехры Лары Текбас.

Популярные новости
Бизнес