19:41

Кыргызстанка Дарья Таланова заняла третье место в предварительном заплыве на Олимпийских играх

Кыргызстанка Дарья Таланова заняла третье место в предварительном заплыве на Олимпийских играх, проходящих в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, 7 августа в рамках ОИ стартовали состязания среди женщин по плаванию на дистанции 100 метров брассом. Состоялось шесть предварительных заплывов с участием 44 спортсменок. Во втором заплыве стартовали восемь пловчих из Эстонии, Малайзии, КР, Молдовы, Суринама, Гуама, Сент-Винсента и Гренадин и Уганды. Лучшей стала представительница Эстонии, финишировавшая за 1 минуту 9,49 секунды. Второе место заняла малайзийка (1 минута 10,22 секунды), третье – Таланова (1 минута 10,94 секунды).

Как сообщается, данного результата для попадания в число 16 полуфиналисток Талановой не хватило. Результаты участниц шести предварительных заплывов суммировались, и в общем зачете наша пловчиха оказалась на 34-м месте.