16:28
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Кыргызстану доверили отборочный турнир на чемпионат мира по волейболу

В городе Чолпон-Ате 12-20 сентября пройдет один из этапов отбора на чемпионат мира-2018 по волейболу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Кылыч Сарбагишев.

По его словам, всемирная федерация и азиатская конфедерация данного вида спорта доверили КР столь знаменательное событие. Мы принимаем четыре команды: Туркменистан, Мальдивы, Афганистан и Бангладеш. Хозяйка турнира – сборная КР. «Хочется поблагодарить Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта за высокое доверие. Государство видит деятельность федерации, результаты. За последние годы мы провели большую работу. Заново созданы мужская, женская, университетская, детско-юношеская лиги. На базе команд воссозданы национальные сборные КР. Наша федерация созрела для организации турнира такого уровня», - сказал Кылыч Сарбагишев.

«Уверен и могу дать гарантию, что этот турнир мы проведем на очень высоком уровне. У нас есть место проведения, опыт организации таких мероприятий. Это будет хорошим подарком для любителей волейбола в КР. Этот вид спорта у нас очень, если не самый популярный. Наша команда последнее время интегрируется в азиатскую и мировую лигу. Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении», - добавил директор госагентства Канат Аманкулов.

Популярные новости
Бизнес