USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Сборная Кыргызстана заняла 12-е место в итоговом зачете игр «Дети Азии»

Сборная Кыргызстана заняла 12-е место в итоговом зачете VI международных игр «Дети Азии», завершившихся 17 июля в городе Якутске (Россия). Об этом сообщили российские СМИ.

По их данным, в состязаниях участвовали 43 команды из 36 стран – около 2,9 тысячи атлетов. Медали разыгрывались в 22 видах спорта. Хотя бы одну награду сумели завоевать представители 33 команд. На счету отечественной дружины 17 медалей: три золотые, две серебряные и 12 бронзовых. По общему числу медалей она стала 12-й, по количеству золотых – 15-й.

Как сообщается, первые места наши спортсмены заняли в состязаниях по плаванию, боксу и дзюдо, вторые – по плаванию и самбо. Третьими кыргызстанцы стали на турнирах по футболу, якутским прыжкам, таэквондо, вольной борьбе, дзюдо (дважды), мас-рестлингу (дважды) и боксу (четырежды).

Отметим, нынешний результат сборной КР лучше, чем на предыдущих «Детях Азии», прошедших в 2012 году. Тогда у нее было 12 наград – одна золотая, пять серебряных и шесть бронзовых.