22:29
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Спортсмен из Кыргызстана участвует в чемпионате Казахстана по шоссейным велогонкам

Кыргызстанец Александр Требунский участвует в чемпионате Казахстана по шоссейным велогонкам. Об этом ИА «24.kg» сообщил его тренер Евгений Требунский.

По его словам, состязания проходят в городе Алматы. Участвуют сильнейшие спортсмены РК, в том числе гонщики профессиональной команды «Астана». Требунский выступает в категории «юниоры». 22 июня прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25 километров. «К сожалению, выступать пришлось на обычном шоссейном велосипеде, а соперники были на специальных велосипедах для раздельного старта, что давало им преимущество. В итоге Александр стал девятым», - отметил Евгений Требунский.

Как отмечается, 25 июня состоится групповая гонка среди юниоров, в которой Требунский тоже примет участие. «Хочется поблагодарить Федерацию велоспорта Казахстана, которая, несмотря на национальный статус соревнований, допускает нашего гонщика к старту, - добавил тренер. – Александр выступает вне конкурса. Цели – набраться опыта, подготовиться к будущим стартам, проявить себя перед профессиональными командами».

Популярные новости
Бизнес