13:08
USD 88.85
EUR 94.92

Кыргызстанка Екатерина Старикова выиграла «золото» на Кубке мира по гиревому спорту

Кыргызстанка Екатерина Старикова выиграла «золото» на втором этапе Кубка мира по гиревому спорту. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Шамиль Яргаев.

По его словам, соревнования прошли накануне в городе Санкт-Петербурге (Россия). Участвовали атлеты из восьми стран. Старикова выступала в весовой категории свыше 63 килограммов. Она 144 раза подняла гирю весом 24 кг. Ранее Екатерина неоднократно добивалась успеха на крупнейших мировых стартах, выступая среди юниоров. В этот раз участвовала в турнире среди взрослых, причем в престижной группе «профессионалы».

Как сообщается, впереди у гиревиков этапы Кубка мира в Улан-Удэ, Лас-Вегасе, Австралии. В Индонезии пройдут Всемирные игры ТАФИСА. «Планируем выступить на этих состязаниях, но все будет зависеть от финансов, - сказал Шамиль Яргаев. – Поедем на чемпионат мира, который пройдет в Казахстане».