17:29

В Бишкеке прошел турнир на кубок посла Кореи по таэквондо WTF

В Бишкеке накануне прошел VI турнир на кубок посла Республики Кореи в Кыргызстане по таэквондо WTF. Об этом сообщили в ассоциации данного вида спорта КР.

По их словам, медали разыгрывались в двух возрастных группах в 15 весовых категориях. Участвовали около 80 бойцов из десяти команд Бишкека и Чуйской области. В общекомандном зачете первое место занял спортклуб «Олимп-Локомотив», чьи воспитанники выиграли восемь медалей высшего достоинства.

Как сообщается, среди юниоров победили Эрнест Ибрагимов (весовая категория до 42 килограммов), Аскарбек Тентимишов (до 45 кг), Канат Карагулов (до 48 кг), Таалай Джалилов (до 51 кг), Нардин Сатыбеков (до 55 кг), Владислав Якушев (до 59 кг), Асет Абдрахимов (до 63 кг) и Арслан Сыныбеков (до 68 кг). Среди юниорок в категории до 59 кг первенствовала Сауле Абдрахимова.

Как отмечается, среди взрослых высшую ступень пьедестала почета заняли Санжар Шакиров (до 54 кг), Владислав Якушев (до 58 кг), Асет Абдрахимов (до 63 кг) и Арген Ташанов (до 68 кг). В женской части турнира отличились Эльвина Мырзабекова (до 53 кг) и Сауле Абдрахимова (до 62 кг).

Кроме того, состоялась матчевая встреча (5 на 5) между сборными «Кыргызстан-1» и «Кыргызстан-2». Со счетом 37:35 победил «Кыргызстан-2», за который выступали Дмитрий Ли, Эржан Исаев, Кабыл Ниязбеков, Марат Ниязов и Адильхан Абдрахимов.