12:47

В командном зачете на чемпионате Азии по пауэрлифтингу Кыргызстан занял второе место

Кыргызстанцы выиграли 17 медалей на чемпионате Азии по пауэрлифтингу WPC, завершившемся в городе Алматы (Казахстан). Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, медали разыгрывались не только в силовом троеборье, но и в отдельных видах программы. В составе отечественной сборной выступили 12 спортсменов. На их счету 10 золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды. По две медали высшего достоинства в своих категориях завоевали Батурхан Мухаметов, Татьяна Полстянова и Галина Алексенцева, по одной – Дмитрий Дороженко, Виталий Касьяненко и Дина Курченко.

Как сообщается, Егор Черкасов завоевал «золото» и «бронзу», Любовь Малеева – два «серебра». Артур Любоконскис выиграл «серебро», а Эрназар Асанов, Полат Фазлиев и Александр Белимов – по одной «бронзе». В командном зачете сборная КР завоевала кубок за второе место.