21:46

Кыргызстанцы выиграли две медали на чемпионате Азии по шахматам

Кыргызстанцы выиграли две медали на чемпионате Азии по шахматам, завершившемся в городе Улан-Баторе (Монголия). Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, сегодня на турнире по классическим шахматам состоялись поединки заключительного (девятого) тура. По его итогам на пьедестал почета поднялись два кыргызстанца, выступавшие в возрастной группе до шести лет. Среди девочек Айжан Съездбекова набрала 6 очков и завоевала «серебро». Среди мальчиков Чынгыз Султай (7 очков) стал бронзовым призером.

Кроме того, Чынгыз Исаев (до 18 лет) занял пятое место, а Таалайбек Жайнаков (до 10 лет) стал восьмым. Остальные десять представителей КР в своих возрастных группах оказались за пределами первой десятки.

Напомним, ранее в рамках континентального первенства Чынгыз Султай выиграл «серебро» на турнире по блицу.