16:46
USD 88.85
EUR 94.92

В Бишкеке завершился чемпионат КР по самбо

В Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула 7 апреля завершился чемпионат Кыргызстана по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе Дирекции по неолимпийским видам спорта.

По их словам, в соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из всех регионов страны. На турнире по спортивному самбо в весовой категории 52 килограмма высшую ступень пьедестала почета занял Эрмек Акматов, 57 килограммов – Даврон Маразыков, 62 килограмма – Белек Бараканов, 68 килограммов – Руслан Токторбаев. В категории 74 килограмма победил Кубанычбек уулу Азиз, 82 килограмма – Максим Мануилов, 90 – Павел Гончаров. В категории 100 килограммов лучшим стал Урмат Арыкбаев, свыше 100 килограммов – Сархан Исмаилов.

Кроме того, в состязаниях по боевому самбо в весе 52 килограмма первенствовал Мухаметали Эргешев, 57 килограммов – Алтынбек уулу Аманат, 62 килограмма – Токтобай уулу Жалынбек. В весе 68 килограммов сильнейшим стал Арген Авдувалиев, 74 килограмма – Аскаралы уулу Акай, 82 килограмма – Данияр Бабакулов. В весе 90 килограммов чемпионом стал Рахманберди уулу Тологон, 100 – Азиз Токтомамбетов, свыше 100 – Кубанычбек Кокумов.