22:26
EUR 94.81

Самбисты из Кыргызстана завоевали восемь медалей на Кубке мира (обновлено)

Самбисты из Кыргызстана завоевали восемь медалей на Кубке мира – традиционном мемориале А.Харлампиева по спортивному и боевому самбо, прошедшем накануне в городе Москве (Россия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, в соревнованиях участвовали более 250 бойцов из 25 стран. На счету кыргызстанцев по четыре «серебра» и «бронзы». На турнире по спортивному самбо в весовой категории 57 килограммов Белек Бараканов занял второе место. Среди девушек второй стала Кундузай Жайчибекова (свыше 80 кг).

Как сообщается, в состязаниях по боевому самбо вторые места заняли Мухаметали Эргешев (52 кг) и Жаныбек Аматов (90 кг). Третьими стали Урмат уулу Бектурсун (57 кг), Александр Ханин (100 кг), Абтандил уулу Орозбек (62 кг) и Токтосун уулу Калысбек (74 кг).