18:26
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

В Бишкеке пройдет премьера спектакля «Крылья ангелов» Театра ушу

В Бишкеке в центре «Сейтек» 16 марта пройдет премьера спектакля-сказки «Крылья ангелов» Театра ушу «Лунный дождь». Об этом сообщила Федерация традиционного ушу КР.

По ее данным, в спектакле задействованы 85 актеров в возрасте от 5 до 55 лет - начинающие ушуисты и мастера спорта, многократные победители и призеры международных соревнований, чемпионы мира. С древних времен традиционное ушу тесно связано с театром. «Мастера боевого искусства говорили, что самый сложный поединок – со своими недостатками. Сделав лучше себя, можно сделать лучше мир вокруг. Так и в новой сказке герои испытывают себя, становятся лучше и спасают мир», - рассказали в федерации.

Как сообщается, в Театре ушу все постановки связаны с темой боевого искусства, и все артисты занимаются этим видом единоборства в заведениях федерации. Для театра это одиннадцатая полнометражная костюмированная постановка. С 1999 года ушуисты радуют зрителей размышлениями о боевом искусстве и вечных ценностях. Спектакли заслуживают высокой оценки аудитории, неоднократно были лауреатами международных фестивалей. Бессменным руководителем и главным режиссером театральных проектов, в том числе нового спектакля, является Евгений Лопаткин – президент Федерации традиционного ушу КР и всемирной ассоциации, чемпион мира.

Популярные новости
Бизнес