06:47
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Шаршенбек Абдыкеримов: Результаты сборной КР на ЧА по борьбе – итог профессиональной работы наших тренеров

«Результаты сборной Кыргызстана на чемпионате Азии по борьбе – итог профессиональной и слаженной работы наших тренеров», - заявил сегодня на пресс-конференции президент Национального олимпийского комитета, президент Федерации борьбы КР Шаршенбек Абдыкеримов.

По его словам, отечественная команда с честью и достоинством представила страну, завоевав на престижной арене золотые, серебряные и бронзовые медали. «Это показатель того, что мы на верном пути, задан правильный курс подготовки к Олимпийским играм. Я горд за наших спортсменов и успехи команды. Это блестящие результаты, - сказал Шаршенбек. - Надеюсь на такие же успехи нашей сборной на предстоящем лицензионном турнире в Астане. Мы в свою очередь будем так же поддерживать спортсменов и тренеров».

«Результат на ЧА – наш общий успех. Спорт в КР бурно развивается. У нас хороший потенциал. Нам еще предстоят соревнования, на которых надеемся выиграть лицензии на ОИ», - добавил вице-президент федерации по вольной борьбе Фархад Тулендибаев.

Напомним, на ЧА по вольной, греко-римской и женской борьбе, прошедшем накануне в Таиланде, кыргызстанцы завоевали десять медалей.

Популярные новости
Бизнес