19:44

Кыргызстанцы выиграли 21 медаль на международных соревнованиях по традиционному ушу

Кыргызстанцы выиграли 21 медаль на международных соревнованиях «Московские звезды ушу», прошедших накануне в российской столице. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, в турнире участвовали 700 спортсменов из 17 стран, в том числе 10 кыргызстанцев. Они выступили в 15 видах программы и выиграли семь золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград. Медали высшего достоинства завоевали Евгений Лопаткин (техника сунси нэйцзя цюань без оружия), Наталья Нещерет (техника сунси нэйцзя цюань без оружия и с мечом цзянь), Салима Айтмамбетова (техника сунси без оружия). Также победили Олег Косенко (техника с шестом), Татьяна Пак (стиль тайцзи цюань без оружия), Любовь Серякова (техника тайцзи с коротким оружием).

Как сообщается, после успешного выступления наши спортсмены получили приглашения на несколько крупных соревнований, в том числе на чемпионат Европы по тайцзи цюань в Москве и на международный турнир по ушу в Тбилиси.

Фото Федерации традиционного ушу Кыргызстана.