18:53

Сборная Кыргызстана по футзалу проиграла Австралии и лишилась шанса поехать на чемпионат мира

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сегодня в рамках чемпионата Азии, продолжающегося в Ташкенте, проиграла команде Австралии и лишилась шанса поехать на чемпионат мира.

Отметим, решающий поединок утешительного мини-турнира за пятое место завершился со счетом 3:1 в пользу австралийцев. Они забили два гола в первом тайме и один во втором. В составе отечественной сборной единственный мяч на 37-й минуте забил Эмиль Канетов.

Напомним, для завоевания путевки на ЧМ, который пройдет осенью в Колумбии, нужно было войти в пятерку сильнейших на ЧА. Сборная КР в итоговом протоколе оказалась на шестом месте.