USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Сборная Кыргызстана вышла в четвертьфинал чемпионата Азии по футзалу

Национальная сборная Кыргызстана вышла в четвертьфинал чемпионата Азии по футзалу, продолжающегося в городе Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации.

По его данным, 14 февраля прошли матчи третьего тура группового этапа в группе А. Кыргызстанцы со счетом 3:2 обыграли команду Саудовской Аравии. Соперники забили голы на 1-й и 40-й минутах, наши – на 4-й, 16-й и 38-й. Отличились Рустам Ермеков, Ильяс Чотбаев и Максадбек Алимов. Узбекистанцы одолели ливанцев – 2:0.

Как сообщается, по итогам трех туров сборная Узбекистана набрала 9 очков и заняла первое место в группе. Далее следуют сборные КР (4 очка), Ливана (2 очка) и Саудовской Аравии (1 очко).

Как отмечается, теперь отечественной дружине предстоит поединок за выход в 1/2 финала. Противостоять ей будет команда Ирана, которая заняла первое место в группе В, выиграв три матча из трех с разницей мячей 26:2. Матч состоится 17 февраля.