11:03

Спортсмен из Кыргызстана стал 47-м на международных соревнованиях по горным лыжам

Спортсмен из Кыргызстана Евгений Тимофеев стал 47-м на международных соревнованиях, прошедших накануне на горнолыжном курорте Оберйох (Германия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, борьба за победу развернулась в дисциплине «гигантский слалом». 23 января стартовали 106 спортсменов, из которых финишировать сумели 52. Результат Тимофеева составил 2 минуты 14,90 секунды (на 14,58 секунды позади лидера). Другие представители КР - Изатбек уулу Урмат и Никита Кондратьев - не смогли завершить первую попытку.

Кроме того, 24 января стартовали 99 горнолыжников, а финишировали 65. Евгений Тимофеев (2 минуты 5,97 секунды – на 14,11 секунды позади лидера) занял 59-е место. Никита Кондратьев (2 минуты 25,80 секунды) стал 64-м, а Изатбек уулу Урмат (2 минуты 26,87 секунды) – 65-м.