12:58
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

На 2016 год запланировано восемь товарищеских матчей с участием сборной Кыргызстана по футболу

На 2016 год запланировано восемь товарищеских матчей с участием сборной Кыргызстана по футболу. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

Как отмечается, уходящий год для отечественной команды был насыщенным. Она провела четыре матча на своем поле и три в гостях. В рейтинге ФИФА установила рекорд, поднявшись на 108-е место. Весной 2016 года состоится заключительный матч отборочного раунда чемпионата мира-2018, в котором кыргызстанцы в гостях сыграют против таджикистанцев.

Как сообщается, с лета запланировано шесть домашних и две выездных товарищеских встречи. Есть предварительная договоренность о проведении игры Кыргызстан - Иран (2 июня). Ведутся переговоры о матчах против сборных Катара, ОАЭ, Узбекистана и Казахстана. В сентябре состоится матч КР – Филиппины, ведутся переговоры со сборными Польши и Хорватии. На 6 октября планируется товарищеский матч КР – Бахрейн, а 11 октября - с Вьетнамом. 9 ноября сборная КР в гостях сыграет против Филиппин, а 15 ноября, возможно, встретится с Бахрейном.

Популярные новости
Бизнес
19 апреля, пятница