00:59

Кыргызстанцы выиграли еще 21 медаль на чемпионате Азии по самбо

Кыргызстанцы выиграли 11 медалей во второй день чемпионата Азии по самбо, прошедшего в городе Атырау (Казахстан). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, 12 декабря в состязаниях среди юниорок в весовой категории 44 килограмма наша Нуржанат Бекматова стала чемпионкой Азии. Эмилбек кызы Гулсерен (60 кг) завоевала «серебро». Среди юниоров «серебро» взяли Иманбек Тентиев (48 кг) и Доолот Садыркулов (57 кг). Тилек Аманкулов (52 кг), Байсейит Назаралиев (62 кг), Жалал Камалов (68 кг) и Турарбек Жолдошказиев (82 кг) завоевали «бронзу».

Как сообщается, в состязаниях по боевому самбо в весе свыше 100 кг Кубанычбек Кокумов взял «золото». Нурисбек Бекбердиев (82 кг) выиграл «серебро», Абдтандил уулу Орозбек (62 кг) – «бронзу».

Кроме того, 13 декабря, в третий день ЧА в состязаниях среди юношей Азат Аманбеков (52 кг) и Асылбек Урунбаев (56 кг) выиграли серебряные медали. Искак Тажибаев (48 кг), Кылычбек уулу Дастан (60 кг), Кубанычбек уулу Азиз (70 кг), Канатбек уулу Анарбек (81 кг) и Талантбек уулу Эрлан (свыше 87 кг) завоевали «бронзу». В разделе «боевое самбо» Жаныбек уулу Руслан (57 кг), Максатбек уулу Уралбек (68 кг) и Эмиль Тойгомбаев (90 кг) также стали бронзовыми призерами.