16:38

Еще одна легкоатлетка из Кыргызстана завоевала олимпийскую лицензию

Еще одна легкоатлетка из Кыргызстана завоевала олимпийскую лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их словам, накануне кыргызстанцы выиграли две медали на Сибирском международном марафоне, прошедшем в городе Омске (Россия). На дистанции 42 километра195 метров Илья Тяпкин с результатом 2 часа 20 минут 17 секунд финишировал вторым. Бронзовым призером стала Мария Коробицкая, закончившая дистанцию за 2 часа 38 минут 35 секунд. Результат Коробицкой является квалификационным на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Отметим, это четвертая лицензия отечественных спортсменов на предстоящие Игры. Ранее путевки завоевали легкоатлетки Юлия Андреева и Дарья Маслова, а также борец греко-римского стиля Арсен Эралиев.