18:32
USD 88.85
EUR 94.92

Юношеская сборная КР по футболу выиграла в третьем туре отборочного раунда чемпионата Азии

Юношеская сборная Кыргызстана (до 16 лет) по футболу выиграла в третьем туре отборочного раунда чемпионата Азии-2016. Об этом сообщает официальный сайт азиатской конфедерации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования в квалификационной группе В завершились 20 сентября в городе Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. В третьем туре отечественная команда встречалась со сборной Иордании. Гулжигит Алыкулов открыл счет на 11-й минуте. На 33-й минуте Эмир Шигайбаев удвоил преимущество сборной КР. На 48-й минуте иорданцы забили с пенальти. Максат Джакыбалиев на 72-й минуте вновь довел отрыв до двух голов. На 94-й минуте Тимур уулу Орозбек установил окончательный счет – 4:1.

Как сообщается, по итогам отборочного раунда первое место в группе В заняла сборная Омана, вторым стал Непал (по 6 очков). Сборная КР заняла третье место, сборная Иордании – четвертое (по 3 очка). Таким образом, отечественная дружина осталась за бортом ЧА-2016.