00:21

Спортсмены из Кыргызстана остановились в шаге от «бронзы» на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Спортсмены из Кыргызстана остановились в шаге от «бронзы» на чемпионате мира по греко-римской борьбе, продолжающемся в городе Лас-Вегасе (США). Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, в весовой категории 59 килограммов выступал Арсен Эралиев. Он стартовал в 1/16 финала и одержал три победы подряд. В полуфинале проиграл Ровшану Байрамову (Азербайджан), а в схватке за «бронзу» его одолел Вон Чол Юн (КНДР).

Как сообщается, в весе 80 кг отечественный борец Самат Ширдаков также остановился в шаге от пьедестала почета. Он стартовал с победы в квалификационной схватке. В 1/8 финала уступил Селсуке Себи (Турция). В утешительном раунде одержал две победы, но в решающей схватке за третье место не справился с Лашей Гобадзе (Грузия).

Кроме того, выявлены сильнейшие еще в двух весовых категориях. В весе 71 кг кыргызстанец Кайратбек Туголбаев занял седьмое место. В категории 130 кг Мурат Рамонов также стал седьмым.

Отмечается, что сегодня в рамках ЧМ разыграют медали в весовой категории 85 килограммов. На ковер выйдет кыргызстанец Жанарбек Кенжеев.