17:36

Спортсмен из КР выиграл «бронзу» на первенстве мира среди кадетов по вольной борьбе

Спортсмен из Кыргызстана выиграл «бронзу» на первенстве мира среди кадетов по вольной борьбе, завершившемся 30 августа в городе Сараево (Босния и Герцеговина). Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, медали разыграны в десяти весовых категориях. В весе 42 килограмма выступал Ирласбек уулу Нурахмет. На старте он одолел индуса Сахила Кумара, затем был сильнее Акбара Курбанова (Казахстан). В полуфинале уступил иранцу Амирмохаммаду Язданичерати. А в схватке за третье место победил Ислома Илхомова (Узбекистан).

Как сообщается, остальные кыргызстанцы выступили менее успешно. Арстанбек уулу Тунгуч (46 кг) стал 24-м. Алмаз Сманбеков (50 кг) – пятым. Талгат Тынчтыкбеков (54 кг) – 14-м. Максат Талкамбаев (58 кг) – 20-м. Сулейман Мачинов (63 кг) занял 15-е место. Бекжан Курамаев (69 кг) – 14-е место. Атай Изабеков (76 кг) – 23-е место. Таалайбек уулу Динисламбек (85 кг) – 18-е место. Фарход Тешебаев (100 кг) – 15-е место.

Отмечается, что таким образом, по итогам мирового чемпионата по трем стилям борьбы (греко-римской, вольной и женской) на счету отечественных спортсменов одна бронзовая награда.