19:32
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Кыргызстанцы возмущены плохой организацией футбольного матча с Австралией (видео)

Кыргызстанцы возмущены плохой организацией футбольного матча с Австралией.

Сотни пользователей социальных сетей сегодня с утра выкладывают в Интернет видео, подтверждающее безобразную организацию матча по футболу Кыргызстан – Австралия, который состоялся накануне вечером в Бишкеке на центральном стадионе.

«Надо обратиться в федерацию футбола и требовать возмещения стоимости билетов», - пишут одни. «Позор организаторам футбола и администрации стадиона! С билетами в руках стояли в давке у входа, и нас не пропустили. Тупо закрыли вход, и все. Народ до такой степени был зол, что дело дошло до драки с милицией», - пишут другие. «Наш народ не привык к таким массовым мероприятиям. Нужно было за неделю вперед по телевидению, радио и Интернету объявлять о правилах пропуска, мерах безопасности, предупреждать обо всем», - считают третьи.

Напомним, Федерация футбола КР стала главным организатором матча. Все билеты на футбол были переданы перекупщикам, в самой федерации это назвали корректнее – билеты переданы в организации для массового распространения. В итоге практически все болельщики приобретали их по завышенной цене.

Тысячи любителей футбола с билетами на руках не смогли попасть на стадион. При этом, по словам многочисленных очевидцев, безбилетники спокойно прошли в зону – их никто не останавливал.

Фоторепортаж со вчерашней футбольной игры можно посмотреть тут

Популярные новости
Бизнес