00:43

Кыргызстанцы выиграли семь медалей на чемпионате Азии среди кадетов по борьбе

Кыргызстанцы выиграли семь медалей на чемпионате Азии среди кадетов по греко-римской, вольной и женской борьбе, проходящем в городе Нью-Дели (Индия). Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их данным, 11 июня в первый день турнира кыргызстанцы завоевали одну золотую и две бронзовые награды. В состязаниях по греко-римской борьбе в весовой категории 46 килограммов высшую ступень пьедестала почета занял Жоламан Шаршенбеков. «Бронзу» выиграл Абдумалик уулу Адилет (50 кг). На турнире по вольной борьбе бронзовую награду завоевал Фарход Тешебаев (100 кг).

Как сообщается, 12 июня отечественные спортсмены выиграли одну золотую и три бронзовые медали. Первое место занял борец греко-римского стиля Акжол Махмудов (58 кг). Третьим стал Эльдар Болотбеков (63 кг). Вольники Бекжан Камчыбеков (69 кг) и Таалайбек уулу Динисламбек (76 кг) также заняли третьи места. На турнире по женской борьбе Саяна Байызова (43 кг) стала пятой. Соревнования продолжатся сегодня.