USD 89.12
EUR 94.98
RUB 0.95

Кыргызстанцы выиграли 16 медалей на чемпионате Азии по армрестлингу

Кыргызстанцы выиграли 16 медалей на чемпионате Азии по армрестлингу. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, соревнования прошли накануне в городе Анталье (Турция). КР представили 8 спортсменов, и каждый из них завоевал минимум одну медаль. На счету кыргызстанцев 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды. Четыре медали на счету Ольги Ярославцевой: два «золота», «серебро» и «бронза». Два «золота» взял Ибрагим Алиев. «Золото» и «серебро» на счету Джеенбека Мукамбетова.

Кроме того, золотую награду выиграл Мурат Мамедов. В активе Сергея Чиналиева два «серебра». Две серебряные медали взял и Алексей Падустов. У Эюба Ильясова одно «серебро». Бактыбек Деркенбай уулу выиграл две «бронзы».

Сообщается, что среди 16 стран-участниц чемпионата наша сборная заняла третье общекомандное место.