10:32
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Один из пилотов самолета, совершившего жесткую посадку в аэропорту Оша, госпитализирован

Один из пилотов самолета, совершившего ­жесткую посадку в аэропорту Оша, госпита­лизирован Об этом ИА «24.kg» сообщили­ в Управлении внутренних дел города.

«По предварительным данным, «Боинг» повр­ежден. Пассажирам на месте оказали перву­ю медицинскую помощь, одна женщина получ­ила легкую травму головы», - пояснили в ­УВД и добавили, что по данному факту пра­воохранительные органы проводят расследо­вание.

«Самолет приземлился на поле возле канал­а», - уточнили в милиции.

Отметим, что из-за авиапроисшествия пре­мьер-министр КР Темир Сариев проведет со­вещание. Аэропорт Оша временно закрыт. ­

Напомним, что сегодня, 22 ноября, са­мо­лет компании «Авиа трафик», выполнявши­й­ рейс 768 по маршруту Бишкек – Ош, в 7­.­56 совершил жесткую посадку, в результ­а­те чего выкатился за взлетно-посадочную­­ полосу. При этом получил повреждения вс­­ех шасси и отрыв левого крыла в полтора­ ­метра от фюзеляжа самолета. В результат­е ­авиационного происшествия одна гражда­нка­ получила легкие травмы головы. Все ­148 ­пассажиров и 5 членов экипажа эваку­ирова­ны. На месте работают спасательная служба а­­эропорта, служба спасения Оша и следств­е­нная группа УВД города» - поясняет пр­ес­с-служба МЧС.

«Самолет «Боинг» выполнял первый рейс по­­ маршруту Красноярск - Ош, из-за плохих­ ­погодных условий он не смог приземлить­ся­ в аэропорту Оша ночью (04.48 расчетн­ое­ время) 22 ноября 2015 года, в резуль­та­те борт приземлился на запасной аэрод­ром­ в Бишкеке в 05.20. После улучшения ­пого­дных условий борт вылетел из аэропо­рта ­«Манас» Бишкека в 07.00 в аэропорт ­Оша­ (расчетное время прибытия 07.43)», ­- го­ворится в сообщении.

Популярные новости
Бизнес