21:19
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Эксперты Еврокомиссии по информационно-коммуникационным технологиям приедут в Кыргызстан

Эксперты Еврокомиссии по информационно-коммуникационным технологиям приедут в Кыргызстан. Об этом заявлено на встрече президента КР Алмазбека Атамбаева с вице-президентом ЕК Андрусом Ансипом.

По данным пресс-службы главы государства, Андрус Ансип курирует реализацию крупных проектов в области информационных технологий. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и Еврокомиссией в сфере информационных технологий, вопросы использования новых технологий и защиты данных во время предстоящих парламентских выборов в Кыргызстане.

«Андрус Ансип рассказал о работе по созданию единого цифрового рынка и поделился планами по реализации проектов создания систем обмена электронными данными. Он привел примеры опыта европейских стран, где электронные базы данных населения использовались в борьбе с коррупцией, развитии системы государственных услуг, в том числе по сбору налогов и обеспечению правопорядка. Алмазбек Атамбаев отметил важность эффективного использования современных информационных технологий для развития страны», - сообщили в пресс-службе.

Бизнес