16:13
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Парламент Кыргызстана все-таки закупит новые кресла для депутатов, но «попроще, долговечнее, чтобы депутаты не лежали на них, а сидели и работали»

Парламент Кыргызстана все-таки закупит новые кресла для депутатов, но «попроще, долговечнее, чтобы депутаты не лежали на них, а сидели и работали». Такое заявление сделал сегодня на сессии Жогорку Кенеша кандидат на пост торага Асылбек Жээнбеков.

Он выразил согласие с депутатом фракции «Бир Бол» Чолпон Джакуповой, заявившей, что депутаты VI созыва, еще не начав работать, понесли «репутационные потери».

«Да, я согласен, что информационную войну мы проиграли, аппарат Жогорку Кенеша ее проиграл, поэтому пресс-служба должна быть более открытой», - признал Асылбек Жээнбеков.

 

Читайте по теме

Относительно предмета вопроса – кресел в зале заседаний - экс-спикер V созыва сообщил, что некоторые из них нуждаются в замене. «Есть кресла, которые ломались 5-6 раз, и летом мы все-таки заменим их, но по другой схеме – чтобы они были проще, долговечнее и служили 20-30 лет. И чтобы депутаты в них не лежали, а сидели и работали», - сообщил Асылбек Жээнбеков.

Асылбек Жээнбеков напомнил: решение о том, что зал заседаний необходимо подготовить к приходу VI созыва, принимали депутаты предыдущего созыва. «Одобрили бюджет, дали команду аппарату, просто надо было объяснить это журналистам, показать зал, информационно мы, конечно, проиграли», - заключил экс-спикер V созыва ЖК.

Бизнес