18:12
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Дело MegaCom. Адвокаты подсудимых сомневаются в объективности суда

Адвокаты подсудимых сомневаются в объективности суда и непредвзятости судей. Об этом в ходе прений сторон заявил юрист Мухтархан Баухутдинов.

По его словам, все (!) ходатайства защиты были отклонены, а адвокатов подсудимых в прениях постоянно прерывает председательствующий Адис Момуналиев.

«Любые судебные акты, любые решения, даже оправдательный приговор неправомерны по этому делу. Оно должно быть прекращено и подсудимые должны быть освобождены в зале суда. Поэтому я прошу всех обвиняемых, в частности моего подзащитного Алмазбека Абекова оправдать за отсутствием состава преступления. А дело прекратить», - сказал Мухтархан Баухутдинов.

Другой юрист - Икрамидин Айткулов также указал на то, что суд в первой и второй инстанциях проводился со всевозможными нарушениями. «А значит судьи действуют по заказу и на оправдательный приговор рассчитывать не приходится», - отметил он.

Согласно приговору райсуда Алмазбек Абеков получил 25 лет усиленного режима с конфискацией имущества. Бывший глава компании Азамат Мурзалиев приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Экс-директор ОсОО «Новострой лимитед» Аман уулу Кенжебек получил 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Все трое подали апелляцию во вторую (городскую) судебную инстанцию.

Популярные новости
Бизнес