04:31
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

«Народному парламенту» запретили проводить митинг 17 мая в Бишкеке

«Народному парламенту» запретили проводить митинг 17 мая в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, согласно распоряжению Первомайской районной администрации от 13 мая 2016 года проведение митинга 17 мая 2016 года на площади Ала-Тоо запрещено в связи с возбуждением уголовного дела в отношении нескольких руководителей объединения «Народный парламент».

«Уведомление о проведении митинга на центральной площади с участием до 50 тысяч человек поступило 7 мая 2016 года. В целях безопасности горожан, стабильности функционирования жизнедеятельности города, бесперебойного транспортного движения администрацией рекомендовано проведение митинга на ипподроме «Ак-Кула», на площади Победы либо в парке имени Ататюрка. Однако 12 мая 2016 года ГКНБ КР возбудило уголовное дело. По этой причине, руководствуясь статьей 15 Закона КР «О мирных собраниях» и в целях обеспечения спокойствия горожан и гостей столицы, администрация Первомайского района запретила проведение митинга», - пояснили в муниципалитете.

Ранее сообщалось, что в Интернете появились аудиозаписи телефонных разговоров якобы представителей «НП», где они говорили о том, что 17 мая в стране поменяется власть.

Популярные новости
Бизнес