13:54
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

В правительстве Кыргызстана в ответ на обеспокоенность бизнеса намерены разработать антикризисную программу

В правительстве Кыргызстана в ответ на обеспокоенность бизнеса намерены разработать антикризисную программу. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Совете по развитию бизнеса и инвестициям.

Уточняется, что 25 февраля 2016 года состоится расширенное заседание совета под председательством премьер-министра Темира Сариева.

По данным аппарата правительства, ранее представители бизнеса обратились в кабинет министров, отметив проблемы и трудности, связанные с экономическим кризисом в странах ЕАЭС.

Известно, что в правительстве предлагают ряд неотложных мер по преодолению последствий экономического кризиса в странах ЕАЭС и Кыргызстане.

Предпринимтели также намерены поднять вопросы упрощения налогового администрирования экспортно-импортных операций и электронного взаимодействия с государственными органами.

В Совете по развитию бизнеса и инвестициям отмечают, что этот вопрос инициирует ряд ассоциаций, которые в настоящее время испытывают трудности при экспорте, импорте товаров и оплате косвенных налогов при ввозе товаров в связи с вхождением Кыргызстана в ЕАЭС.

Вновь будет обсуждаться вопрос о развитии туристической отрасли – по предложению Ассоциации туризма Шелкового пути.

«Предпринимателями поднимаются проблемные вопросы отрасли, как жизненно важные, так и рядовые, которые мешают работе и тормозят развитие туризма. Будут обсуждены политика открытого неба; СанПиНы для временных туристских лагерей; очистка ледников и придание некоторым объектам статуса особо ценных природных объектов; строительство капитальных объектов инфраструктуры туризма на землях лесного фонда», - рассказали в совете.

Популярные новости
Бизнес