08:58
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

Уголовное дело на учителя физкультуры, подозреваемого в сексуальных домогательствах, передали в суд

Уголовное дело в отношении учителя физкультуры, подозреваемого в сексуальных домогательствах, передали в суд. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Главном управлении внутренних дел Чуйской области.

Напомним, 11 ноября 2015 года в милицию обратились родители двух учениц 3-го класса одной из школ села Дружба Ысык-Атинского района с заявлением о том, что учитель физкультуры 1953 года рождения подверг девочек сексуальному домогательству.

Ранее ИА «24.kg» сообщало, что после случившегося учителя отстранили от должности.

«По данному факту назначили судебно-психиатрическую экспертизу, также привлекли врача сексопатолога. Результаты уже готовы, по их данным учитель физкультуры может давать противоречивые показания для личной выгоды. Склонность к развратным действиям не прослеживается. По словам врачей, у школьниц нет склонности к патологическому фантазированию и лживости», - пояснили в ГУВД.

«Сам мужчина отрицает факт домогательства, по его словам, он лишь поправил одежду девочек во время урока», - добавили в милиции.

Расследование по данному факту окончено, и 25 января дело направлено в Ысык-Атинский районный суд. Учителю предъявлено обвинение по статье 133 (развратные действия) УК КР. Мужчина находится под домашним арестом.

Популярные новости
Бизнес