16:09
USD 89.51
EUR 97.50
RUB 0.97

МЧС КР: В результате очередного землетрясения десятки домов стали непригодными для жилья

В Кыргызстане в результате очередного землетрясения десятки домов стали непригодными для жилья. Об этом сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

По ее данным, в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области повреждения первой степени получили дом и 2 соцобъекта, повреждения второй степени у 7 домов и 2 соцобъектов, третьей – у 10 и четвертой – у 5. В Сузакском и Ноокенском районах комиссия по гражданской защите еще устанавливает объем ущерба.

«В Джумгальском районе Нарынской области повреждения первой степени получил 31 дом и 4 соцобъекта, второй – у 11 домов, третьей – у 6 и четвертой – у 5 домов и 2 соцобъектов», - пояснила пресс-служба.

«Жителей аварийных домов переселили в безопасные жилища», - сообщили ИА «24.kg» в пресс-службе.

Они добавили, что накануне в селе Мин-Куше Нарынской области побывали вице-премьер-министр Аалы Карашев и министр ЧС Кубатбек Боронов, которые ознакомились с ситуацией.

Как сообщили ИА «24.kg» в обладминистрации, два соцобъекта, которые находятся в аварийном состоянии, это школа, в которой учатся 170 детей, и дом культуры. «В настоящий момент дети продолжаются учиться в помещениях, которые не получили повреждения. Нужно отметить, что школа была старой», - пояснили они.

Напомним, накануне на территории страны зафиксирована серия подземных толчков.

Популярные новости
Бизнес