21:57
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

МВД: Личности подозреваемых в нападении на эксперта-теолога Кадыра Маликова установлены

«Личности подозреваемых в нападении на эксперта-теолога Кадыра Маликова установлены», - заявил на пресс-конференции начальник пресс-службы МВД КР Бакыт Сеитов.

По его словам, это двое молодых людей 1986 года рождения, проживающих в Бишкеке, один - в микрорайоне «Асанбай», а другой - в жилмассиве «Алтын-Ордо».

У Кадыра Маликова в автомашине имелся газотравматический пистолет, а в машине нападавших - электрошокер, но обе стороны не применяли оружие.

По словам Бакыта Сеитова, слова «Аллах Акбар», которые слышали свидетели драки, произнес Кадыр Маликов, он использовал их не в качестве агрессии, а чтобы вразумить участников драки.

По рассказу начальника пресс-службы, «26 ноября в 17.00 Кадыр Маликов оставил машину возле дома №52 в микрорайоне «Асанбай» и вышел оттуда в 18.45. Когда хотел выехать, его путь преграждала «БМВ-323», он попросил их отогнать машину, на что сидящие в ней молодые люди сказали, что водитель зашел за покупками в магазин и скоро выйдет. По прошествии времени машина не была убрана, Кадыр Маликов снова обратился к ним, в результате чего произошла словесная перепалка, переросшая в драку».

По факту возбуждено уголовное дело по статье 234 «Хулиганство» УК КР. Как сказал Бакыт Сеитов, статья «Хулиганство» была определена по уже имеющимся сведениям, но в ходе следствия она может быть изменена.

Популярные новости
Бизнес