16:35
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

В Кара-Суйском районе из-за землетрясения 85 домов в аварийном состоянии

В Ошской области специалисты ведут обследование домов и соцобъектов. Об этом сегодня сообщил  на совещании начальник Центра управления в кризисных ситуациях МЧС КР Мухамед Сваров.

По его словам, в городе Оше от жителей поступило сообщение, что в 7 детских садах, 7 школах, больнице, кинотеатре, 6 домах (из них 5 - многоэтажки) на стенах появились трещины.

«В Кара-Суйском районе в сельском округе Чайчи обследовано 59 домов, из них 6 разрушены, 30 в аварийном состоянии, 8 нуждаются в капитальном ремонте, состояние еще 15 удовлетворительное. В аварийном состоянии один дом в селе Алп-Ордо, в селе Коргоне - 12 домов и мечеть, в селе Боон-Джаре - 3 дома, в селе Мады - 10. В сельском округе Катта-Талдык появились трещины в школе. В общей сложности 85 объектов в районе находятся в аварийном состоянии», - пояснил он.

«В Алайском районе от жителя поступило сообщение, что в его доме есть повреждения. В Узгенском районе 7 домов в аварийном состоянии. В Кара-Кульджинском, Чон-Алайском, Ноокатском и Араванском районах есть небольшие разрушения. Все это предварительные данные», - уточнил Мухамед Сваров.

Напомним, накануне в южной столице произошло землетрясение. В эпицентре сила толчков составила 7 баллов.

Популярные новости
Бизнес