17:24
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

Глава кабмина грозит подчиненным лишением должностей за невыполнение планов работы

Глава кабмина Темир Сариев грозит подчиненным лишением должностей за невыполнение планов работы. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

Сегодня кабмин рассматривает итоги исполнения планов и обязательств министерств и ведомств на 2015 год. Негодование премьера вызвала информация о том, что Министерство транспорта не выполнило семь мероприятий из 31, в том числе отстает от плана выполнения работ по проекту реконструкции автодороги Бишкек - Ош (четвертая фаза).

«Те, кто виновен в нарушении сроков, должны быть наказаны. Нужно объявить выговор или даже рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемым должностям ответственных лиц. Зачем тогда нужно было включать мероприятия в план, если вы его все равно не выполняете?» - возмутился Темир Сариев.

Критике за невыполнение заявленных планов подверглись главы Госслужбы по надзору за финансовым рынком Санжар Муканбетов и Госагентства по регулированию топливно-энергетического комплекса Нурбек Элебаев. Глава кабмина объявил чиновникам выговор.

Популярные новости
Бизнес