15:48
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Скончался еще один из беглых преступников, которого задержали в день побега (фото)

Скончался еще один из беглых преступников – Бакыт Кенжегулов, которого задержали в день побега. Об этом сообщили в Госслужбе исполнения наказаний КР.

По ее данным, это произошло сегодня ночью в изолированном участке для больных осужденных в ИК-47, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия.

«Бакыт Кенжегулов был доставлен в Центральную больницу при ИК-47 накануне специальным этапом из СИЗО-1 в тяжелом состоянии с диагнозом сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. В СИЗО Кенжегулов содержался в одиночной камере», - поясняет ГСИН.

По данному факту оперативным отделом проводится служебное расследование.

Отметим, что Кенжегулов Бакыт Торобекович, 1973 года рождения, уроженец Бишкека, осужден по статье 226 (терроризм) УК КР.

«На днях скончался еще один из беглых зеков в СИЗО Таалайбек Жуманов. Смерть подследственного наступила в результате острой сердечной недостаточности», - утверждают в ведомстве. 

В ночь на 12 октября при попытке остановить заключенных, совершивших побег из СИЗО №50 в селе Нижнем Ноорузе Чуйской области, убиты три сотрудника ГСИН, еще один скончался в больнице.

Сбежали девять человек, пятерых задержали в тот же день. Двоих уничтожили: Азамата Мусуралиева и Данияра Кадыралиева.

На свободе остаются еще двое - Алтынбек Итибаев и Эдил Абдрахманов.

Как уточнили в ГСИН, состояние остальных троих преступников совершивших побег стабильное. «Один из них обратился за помощью к врачам», - сообщили в ведомстве, однако фамилию его не назвали.  

Популярные новости
Бизнес
29 марта, пятница