19:18
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Граждан Кыргызстана, уезжающих воевать в Сирию и другие горячие точки, будут лишать гражданства

Граждан Кыргызстана, уезжающих воевать в Сирию и другие горячие точки, будут лишать гражданства. Решение принято сегодня на заседании Совета обороны. Об этом в ИА 24.kg сообщил лидер парламентской фракции «Ар–Намыс» Феликс Кулов.

По его словам, в ходе обсуждения решено усилить баткенское направление в связи с последними событиями в Таджикистане и Узбекистане, а также не амнистировать преступников, осужденных по таким тяжким статьям, как терроризм, экстремизм, разжигание межнациональной, межрелигиозной и межрасовой розни. В этой связи парламенту надлежит одобрить ряд поправок в законы.

Кроме того, как рассказал Феликс Кулов, члены Совета обороны заслушали отчеты первого вице-премьер-министра Тайырбека Сарпашева и председателя ЦИК Туйгунаалы Абдраимова о подготовке к проведению парламентских выборов. Президент Алмазбек Атамбаев заявил, что вышеуказанные чиновники отвечают головой за честность и прозрачность избирательного процесса.

Глава государства также добавил, что лица, замеченные в использовании административного ресурса для помощи партии СДПК, будут привлекаться к уголовной ответственности.

Популярные новости
Бизнес