02:15
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Уволенный ранее за нарушения первый зампреда ГСИН назначен советником главы ведомства

Уволенный ранее за нарушения первый зампреда ГСИН Куанышбек Кенебаев назначен советником главы ведомства. Информацию ИА «24.kg» подтвердили в пресс-службе.

Стоит отметить, что с приходом в ведомство новый глава - бывший заведующий отделом обороны и безопасности аппарата правительства Алик Мамыркулов - затеял реорганизацию. Под предлогом оптимизации он уволил некоторых сотрудников, а на их место назначил людей с сомнительным прошлым.

Напомним, в работе Куанышбека Кенебаева выявлено множество нарушений. Он уличен в связях с лидерами ОПГ. Будучи начальником ИК-47 подозревался в злоупотреблениях.

Сообщалось, что по указанию Кенебаева на работу в ГСИН принимали на работу сотрудников, привлекавшихся за взятку. Отдел внутренней безопасности ГСИН провел проверку этого и других фактов приема на работу сотрудников, ранее уволенных и привлеченных к уголовной ответственности. О результатах и выявленных нарушениях доложили главе ведомства. Однако он уволил возглавлявшего проверку начальника отдела внутренней безопасности Ишенбека Мусаева.

Популярные новости
Бизнес