04:43
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Пострадавшего в ДТП водителя избили пьяные сотрудники ГСИН

Пострадавшего в ДТП водителя – 24-летнего Азамата Жанатбек уулу - избили пьяные сотрудники ГСИН. Об этом ИА «24.kg» сообщила мать пострадавшего Айнагуль Аскаралиева.

По ее словам, вчера, 2 августа, примерно в 2.30 ее сын ехал по трассе Ош – Бишкек. «В селе Беловодском в его «Тойоту» врезалась «Хонда». У него в салоне находилось два пассажира (он взял попутчиков), а в той машине, как потом выяснилось, сидели сотрудники колонии №16 ГСИН. Они были пьяные, возвращались со свадьбы. Выйдя из машины, они стали избивать моего сына. В результате он попал в реанимацию в тяжелом состоянии», - сообщила женщина.

Она отметила, что сотрудники ГСИН не позволили взять у них кровь на анализ. «Они тоже легли в больницу в Московском районе, а теперь давят на нас, чтобы мы забрали заявление», - добавила Айнагуль Аскаралиева.

По ее словам, участниками аварии стали начальник ИК №16 Руслан Шайбеков, его подчиненные Улан и Ийгилик Садабаевы, а также супруга последнего Рабига.

«Они грозили посадить моего сына в колонию, оскорбляли его и меня по региональной принадлежности: мол, нам ошским нечего тут права качать», - рассказывает Айнагуль Аскаралиева.

По факту ведется разбирательство.

Ранее ГСИН распространил информацию о том, что пять их сотрудников пострадали в ДТП. 

Популярные новости
Бизнес