14:47
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Для успешной реализации Программы развития культуры Кыргызстана до 2020 года поставлено 6 целей

Для успешной реализации Программы развития культуры Кыргызстана до 2020 года поставлено 6 целей. Об этом говорится в документе.

Главная цель программы - обеспечение развития творческого потенциала нации, сохранение культурных ценностей, традиций и наследия народа как ресурса духовного развития и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также приобщение к мировой культуре. Для достижения главной задачи необходимо решение 6 целей.

Первая - воздействовать языком культуры на изменение идеологической среды ее развития от материальных ценностей к духовно-нравственно-инновационным. Вторая - добиться благоприятной деловой среды для активного и поступательного развития отечественной культуры. Третья - создавать привлекательную культурную среду для усиления внимания отечественных зрителей к искусству и творческого потенциала нации путем повышения эффективности управления культурой. Четвертая - обеспечить адекватную институциональную поддержку в реализации документа по развитию культуры. Пятая - внедрить современные методы управления человеческими ресурсами в системе госуправления культурой. Шестая - добиться увеличения финансирования сферы культуры, информации и туризма через диверсификацию источников поступления денежных средств.

Критериями прогресса продвижения к главной цели станут уровень посещаемости учреждений культуры и искусства и индекс доверия к Министерству культуры, информации и туризма КР, которые можно отслеживать через Нацстатком.

Бизнес
24 апреля, среда