06:11
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

В осеннем Бишкеке расцветет «Радуга»

В Бишкеке в Дубовом парке перед памятником Курманджан датке завтра, 8 октября, в 14.00 пройдет концерт симфонической музыки. Об этом сообщает столичный муниципалитет.

По его данным, жители и гости столицы смогут послушать под открытым небом музыку камерного оркестра «Манас» под руководством художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста КР Эрниса Асаналиева.

Концерты являются частью программы празднования Дня ООН в Кыргызстане, посвященной 71-летней годовщине образования Организации Объединенных Наций и принятию Целей устойчивого развития на период до 2030 года главами всех государств на Генеральной ассамблее ООН. День ООН отмечается ежегодно 24 октября.

Кроме того, жителей города завтра ждет праздничная программа в рамках акции «Осенний Бишкек». В парке имени Ататюрка в 15.00 пройдут вечер отдыха для пожилых людей «Осень жизни» и концерт народного ансамбля русской песни «Радуга».

В парке «Асанбай» в 16.00 организуют показательные выступления спортсменов ушу, а также выступит ансамбль «Ынтымак ыры». На бульваре Молодой Гвардии с 15.00 начнет свою работу выставка-продажа книг «Время читать», а в 16.00 будут организованы игры и конкурсы для детей и выступит фольклорный ансамбль «Доор» и ростовые куклы дома культуры «Диалог». В парке имени Панфилова в 16.00 с концертной программой выступит фольклорный ансамбль «Кыргыз Руху».

Бизнес