19:42
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Нацбиблиотека КР получила в дар издания с уникальными исследованиями развития кочевников и тюркской цивилизации

Сегодня профессор Стамбульского университета 29 мая и Мейджинского университета Японии, доктор исторических наук Ильхан Шахин передал в дар Национальной библиотеке КР имени А.Осмонова книги с уникальными исследованиями.

Как сообщили ИА «24.kg» в библиотеке, среди них Nomads and Nomadism («Кочевники и кочевой образ жизни»), изданная в Токио на английском языке в 2013 году. В книге представлены исследования кочевого образа жизни кыргызов с древних времен до настоящих дней, приведены уникальные материалы историко-культурного процесса развития кочевников, а также влияние кочевничества на цивилизацию и культуру кыргызского народа. Также теперь в библиотеке можно полистать Turkic civilization studies («Исследования тюркской цивилизации») - сборник статей (на турецком, кыргызском, английском, русском языках), изданный в Стамбуле в 2015-м.

Altay Communities («Возникновение наций и сообществ Алтая»), полученное Нацбиблиотекой КР, вышло в свет в Стамбуле в 2014-м. Материалы симпозиума в нем представлены на турецком, кыргызском, казахском, английском и русском языках. Другая книга The Central Asiatic Roots of Ottoman culture («Корни Османской цивилизации в Центральной Азии») издана в Стамбуле в 2014 году. Материалы симпозиума представлены на турецком, английском языках.

Бизнес