10:38
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении экс-замминистра обороны КР по факту незаконного обогащения

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра обороны КР Н.Ж. по факту незаконного обогащения. Об этом сообщила Антикоррупционная служба ГКНБ КР.

Напомним, ранее ИА «24.kg» сообщало, что 16 сентября по материалам АКС Военная прокуратура КР возбудила уголовное дело против Н.Ж., когда он оформил фиктивные документы для незаконного получения страховки по травме.

Теперь АКС ГКНБ установила, что полковник Н.Ж. в нарушение Закона КР «О декларировании и публикации сведений о доходах, обязательствах и имуществе лиц, замещающих политические и иные специальные государственные должности, а также их близких родственников» не указал приобретенное и оформленное на членов семьи движимое и недвижимое имущество на крупную сумму при составлении декларации о доходах за 2013-2014 годы (5 легковых автомобилей, 2 квартиры, 2 нежилых помещения, 2 жилых дома и земельный участок с коттеджем).

По данному факту по материалам Антикоррупционной службы ГКНБ Военная прокуратура КР в отношении экс-замминистра обороны КР возбудила уголовное дело по статье 308–1 (незаконное обогащение) УК КР. Ведется следствие.

Бизнес