19:42
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Турецкие эксперты научат граждан Кыргызстана вести гостиничный бизнес

Турецкие эксперты научат граждан Кыргызстана вести гостиничный бизнес. Об этом они заявили журналистам.

По словам заместителя министра культуры, информации и туризма Максата Чакиева, в целях повышения качества оказываемых услуг в сфере туризма приглашены 6 тренеров международного класса из Турции.

«Тренеры владеют современными навыками ведения бизнеса и оказания услуг в гостиничной и ресторанной сферах. Они пробудут в Кыргызстане 10 дней и проведут ряд тренингов и семинаров по оказанию услуг в сфере туризма и сервиса. Обучение смогут пройти более 150 человек. Все участники получат сертификат, который признается и позволяет трудоустраиваться в обеих странах», - сказал чиновник.

Он добавил, что обучение проводится по таким направлениям, как регистрация клиентов, поставка продуктов, обслуживание обедом, административно-хозяйственная работа и кухня, служба питания. «Изучив вопросы технологии приема и обслуживания гостей, этики делового общения в сфере гостиничного сервиса, можно освоить профессиональные знания по международным стандартам в отрасли гостиничного бизнеса и вышеперечисленных сфер», - заключил Максат Чакиев.

Популярные новости
Бизнес