19:14
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Айнура Чекирова: Проводимые в центре реформы далеко не сразу воплощаются в регионах

«Проводимые в центре реформы далеко не сразу воплощаются в регионах», - заявила сегодня на пресс-конференции эксперт Аналитического центра «БизЭксперт» Айнура Чекирова.

По ее словам, представители бизнес-ассоциаций активно проводят круглые столы в регионах, чтобы выяснить, с какими проблемами сталкивается бизнес. На прошлой неделе первый круглый стол прошел в Караколе. Предприниматели пожаловались, что, несмотря на принимаемые правительством меры, в регионах процветают необоснованные проверки бизнеса.

«Если в Бишкеке есть эффективный диалог государства и бизнес-ассоциаций, то в регионах не так. Предприниматели также обратили внимание на необходимость информационной поддержки. Если бы были знания о современных технологиях, то ситуация в сельском хозяйстве была бы лучше. А сейчас мы имеем низкое качество продукции и слабую конкуренцию», - заключила Айнура Чекирова.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Нурлан Мусуралиев отметил, что сегодня важно знать проблемы именно регионального бизнеса. Государственно-частный диалог лучше развит в столице, чем в регионах. И это проблема не только государства, но и бизнес-ассоциаций.

Популярные новости
Бизнес